12.12.2011 23:00
    Поделиться

    Стартовал VII Всероссийский профессиональный конкурс "Правовая Россия"

    Вчера, в день Конституции РФ, стартовал VII Всероссийский профессиональный конкурс "Правовая Россия".

    Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ проводит его при поддержке Совета судей РФ. Генеральным информационным партнером, по традиции, выступает "Российская газета".

    Стать участником состязания могут специалисты с высшим или незаконченным юридическим, экономическим образованием, а также журналисты. Из других условий достаточно иметь выход в Интернет - ведь конкурс пройдет на портале www.garant.ru. По мнению организаторов, дистанционная форма очень удобна, поскольку дает возможность проверить свои знания желающим из всех уголков России.

    Чтобы включиться в борьбу за победу на очередном этапе конкурса "Правовая Россия", нужно зарегистрироваться на сайте www.garant.ru. Специалисты и студенты могут это сделать с сегодняшнего дня по 24 февраля 2012 года, для журналистов регистрация продлится до 11 марта наступающего года.

    Из года в год профессиональный конкурс знатоков права совершенствуется, развивая различные направления правовой сферы деятельности. В связи с тем, что в обществе усиливаются процессы информатизации населения, растет важность информационных отношений, в деятельность органов государственной власти все шире внедряются IT-технологии, решено в этом году пополнить конкурс номинацией "Информационное право".

    Оценивать мастерство участников конкурса приглашены ведущие ученые-правоведы, представители органов государственной власти и СМИ. Среди них - председатель Конституционного суда Валерий Зорькин, заместитель министра культуры РФ Григорий Ивлиев, советник президента по правовым вопросам Вениамин Яковлев и другие известные юристы.

    Все конкурсанты получат дипломы об участии в VII Всероссийском профессиональном конкурсе "Правовая Россия". Победителям и лауреатам вручат также почетные дипломы и ценные призы на торжественной церемонии в мае 2012 года. За ходом конкурса каждый может следить на портале www.garant.ru.

    Поделиться