13.12.2011 23:00
    Поделиться

    Геральдический знак-эмблема, флаг и вымпел Федерального казначейства

    Приказ Минфина об учреждении геральдического знака-эмблемы, флага и вымпела Федерального казначейства
    Дата подписания: 26.09.2011Опубликован: 13.12.2011
    Вступает в силу: 03.02.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 13 декабря 2011 г. 
    Регистрационный N 22570

    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2011 г. N 210 "Об организации деятельности, связанной с учреждением геральдических знаков федеральных органов исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и о внесении изменений в акты Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 14, ст. 1935) приказываю:

    1. Учредить геральдический знак-эмблему, флаг и вымпел Федерального казначейства.

    2. Утвердить прилагаемые:

    Положение о геральдическом знаке-эмблеме, флаге и вымпеле Федерального казначейства в соответствии с приложением N 1 к настоящему приказу;

    описание и рисунок геральдического знака-эмблемы Федерального казначейства в соответствии с приложениями NN 2, 3 к настоящему приказу;

    описание и рисунок флага Федерального казначейства в соответствии с приложениями NN 4, 5 к настоящему приказу;

    описание и рисунок вымпела Федерального казначейства в соответствии с приложениями NN 6, 7 к настоящему приказу.

    3. Установить, что финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией настоящего приказа, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных Федеральному казначейству на руководство и управление в сфере установленных функций.

    Заместитель Председателя Правительства
    Российской Федерации -
    Министр финансов
    Российской Федерации
    А. Кудрин

    Прим. ред.: приказ опубликован в "Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", N 4, 23.01.2012.


     Приложение N 1

    Положение о геральдическом знаке-эмблеме, флаге и вымпеле Федерального казначейства

    1. Геральдический знак-эмблема, флаг и вымпел Федерального казначейства являются официальными символами, указывающими на принадлежность к Федеральному казначейству.

    2. Геральдический знак-эмблема Федерального казначейства (далее - эмблема) помещается в кабинете руководителя Федерального казначейства и в зале заседаний коллегии Федерального казначейства.

    3. Эмблема может служить основой для создания геральдических знаков-эмблем структурных подразделений и территориальных органов Федерального казначейства.

    4. Эмблема может быть размещена на:

    а) угловых штампах или бланках с угловыми штампами Федерального казначейства и его территориальных органов (за исключением случаев, предусматривающих использование Государственного герба Российской Федерации);

    б) зданиях и сооружениях, занимаемых Федеральным казначейством и его территориальными органами;

    в) транспортных средствах, ведомственных наградах, служебной документации и ином имуществе Федерального казначейства и его территориальных органов.

    5. Флаг Федерального казначейства (далее - флаг) устанавливается в кабинете руководителя Федерального казначейства, зале заседаний коллегии Федерального казначейства, в кабинетах заместителей руководителя Федерального казначейства, руководителей территориальных органов Федерального казначейства.

    6. Флаг вывешен постоянно на зданиях Федерального казначейства и его территориальных органов.

    7. По решению руководителя Федерального казначейства флаг вывешивается в местах официальных церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых Федеральным казначейством и его территориальными органами.

    8. В дни траура флаг припускается до половины высоты флагштока. При размещении флага на древке траурные ленты прикрепляются к древку.

    9. При одновременном использовании Государственного флага Российской Федерации и флага последний располагается с правой стороны, если стоять к ним лицом. Размер флага не должен превышать размер государственного флага Российской Федерации.

    10. Изображение эмблемы, флага и вымпела Федерального казначейства (далее - вымпела) допускается на печатной, информационной и сувенирной продукции, кино-, видео- и фотоматериалах, выпускаемых и изготавливаемых по заказу Федерального казначейства и его территориальных органов.

    11. Иные случаи использования эмблемы, флага и вымпела определяются руководителем Федерального казначейства.


    Приложение N 2

    Описание геральдического знака-эмблемы Федерального казначейства

    Геральдический знак-эмблема Федерального казначейства (далее - эмблема) представляет собой изображение золотого двуглавого орла с поднятыми вверх крыльями, увенчанного двумя малыми золотыми коронами и над ними одной большой золотой короной, соединенными золотой лентой. На груди орла - круглый синий щит, который он держит лапами. В поле щита - перекрещенные серебряные ключ и весы. На ключе между чашками весов - золотой безант (монета) с контурной фигурой всадника на скачущем коне, поражающего копьем дракона.

    Эмблема может выполняться в одноцветном изображении. На флаге и вымпеле Федерального казначейства эмблема размещается в многоцветном варианте.

    Допускается использование в качестве самостоятельных эмблем Федерального казначейства щита с расположенными на нем фигурами (средняя эмблема) и ключа с весами и безантом (малая эмблема).


    Приложение N 4

    Описание флага Федерального казначейства

    Флаг Федерального казначейства представляет собой синее прямоугольное полотнище с Государственным флагом Российской Федерации в крыже.

    В правой половине полотнища флага располагается эмблема Федерального казначейства в многоцветном варианте.

    Отношение ширины флага к его длине - один к полутора. Отношение площади крыжа к площади флага - один к четырем. Отношение высоты эмблемы к ширине флага - один к двум.


    Приложение N 6

    Описание вымпела Федерального казначейства

    Вымпел Федерального казначейства представляет собой вертикально расположенный прямоугольник и присоединенную к нему снизу половину горизонтального овала.

    Отношение ширины прямоугольника к его длине - семь к девяти. Отношение ширины прямоугольника к ширине овала - один к одному. Отношение длины прямоугольника к высоте половины овала - шесть к одному. Отношение длины вымпела к ширине прямоугольника - три к двум.

    В верхней части вымпела располагается эмблема Федерального казначейства в многоцветном варианте, под ней - надпись "ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО".
     

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться