Число пострадавших в бельгийском Льеже достигло 123 человек

Число пострадавших в результате вооруженного нападения в Бельгии достигло 123 человек, шестеро убиты. Большинство раненых - молодые люди в возрасте 19-20 лет.

Об этом сообщает РИА Новости.

Трагедия произошла в минувший вторник в центре города Льеж. 32-летний Нордин Амрани бросил гранаты в сторону людей, находившихся на автобусной остановке. По последним данным, преступник был убит. Очевидцы ранее заявляли, что он сам застрелился из пистолета.

Известно, что Амрани отбывал несколько тюремных сроков, в том числе за преступления, связанные с хранением оружием, наркотиками и сексуальным насилием.

Как ранее заявили в МВД Бельгии, инцидент в Льеже квалифицируется как криминальное происшествие, а не теракт.

Как отметили представители городской администрации, жертв нападения было бы гораздо больше, если бы власти не перенесли открытие Рождественской ярмарки на более позднее время из-за плохой погоды.

Бельгия