14.12.2011 20:04
    Поделиться

    В Костромской области при столкновении автобуса с фурой погибли пять человек

    Страшное ДТП произошло около пяти часов вечера 14 декабря в районе деревни Соколовская Шарьинского района - примерно в 300 километрах от Костромы. Начальник пресс-службы главного управления МЧС РФ по Костромской области Светлана Дергунова сообщила, что на трассе Шарья - Зебляки столкнулись рейсовый автобус и тяжелый грузовик. В момент аварии в автобусе находились 25 человек. Из них погибли пятеро: четверо на месте и один - по дороге в больницу. Среди погибших четверо мужчин и одна женщина. Поначалу прошла информация о шести жертвах, но одна женщина очнулась после клинической смерти.

    Серьезно пострадали в аварии тоже пятеро - их всех госпитализировали в Шарьинскую ЦРБ.

    По предварительным данным, столкновение было лобовым. Как пояснили в МЧС, его причиной стали, скорее всего, неудовлетворительные дорожные условия: ДТП произошло на занесенной снегом дороге, в труднодоступном месте.

    Практически все пассажиры автобуса - жители Зебляков, и лишь один человек - из Шарьи.

    По словам Светланы Дергуновой, на место выехали все оперативные службы Шарьинского района, а также оперативная группа Главного управления МЧС России по Костромской области, в состав которой входит психолог. Всем пострадавшим и семьям погибших оказана психологическая помощь.

    Главное управление МЧС России по Костромской области обратилось ко всем очевидцам происшествия в Шарьинском районе с просьбой сообщить об увиденном по телефону доверия (4942) 31-27-08 или по телефону единой службы спасения "01".

    Поделиться