Рио-де-Жанейро посетят около миллиона пассажиров круизных лайнеров

А хорошо бы сейчас в Рио-де-Жанейро! В этом году так думают многие: администрация порта самого посещаемого бразильского города сообщает, что в круизный сезон 2011-2012 годов в Рио бросят якорь 37 лайнера, на которых прибудут более 700 тысяч туристов со всего мира, передает РИА Новости.

Пик туристического сезона в Рио-де-Жанейро приходится на рождественские каникулы, Новый год и всемирно известный карнавал, который в этом году пройдет с 18 по 21 февраля. Ожидается, что только пассажиры круизных лайнеров принесут экономике города прибыль в 210 миллионов долларов.

Цена на круизы из портов Англии, Испании и Италии в среднем составляет не менее одной тысячи долларов, однако желающие совершить столь дорогостоящее плавание всегда в избытке - ведь для многих это настоящая мечта.

"Это самый изысканны и цивилизованный способ пересечь Атлантический океан", - отмечают в компании Iglu Cruises, специализирующаяся на подобных путешествиях. "Дело в том, что во время недельного плавания пассажиры не испытывают разницы во времени, которая неминуема при авиаперелетах, ну и, само собой, купаются в роскоши". К слову, в связи с ростом цен на топливо цена билета на самолет из Европы в Латинскую Америку уже стала сравнимой с ценой круиза. Кроме того, компании-операторы заманивают пассажиров различными спецпредложениями и скидками.