14.12.2011 23:15
    Поделиться

    "Рубину" предстоит решающий матч за выход в плей-офф Лиги Европы

    Вчера черту завершившемуся сезону подвел московский "Локомотив", встречавшийся на выезде с бельгийским "Андерлехтом".

    Матч, закончившийся уже после подписания этого номера в печать, практически не нес в себе турнирной интриги. Оба клуба досрочно обеспечили себе место в следующей стадии турнира, а "Локо" мог обогнать "Андерлехт" в итоговой расстановке группы L, лишь обыграв хозяев с крупным счетом.

    У "Рубина", который сегодня сразится на салоникском стадионе "Тумба" с греческим ПАОК, определенности несколько меньше. Чтобы забронировать путевку плей-офф вне зависимости от исхода параллельного матча "Шемрок Роверс" - "Тоттенхэм", "рубиновым" необходимо не проиграть. В матче первого круга, состоявшемся в Казани, напомним, была зафиксирована боевая ничья - 2:2.

    На данный момент подопечные Курбана Бердыева отстают от греков на одно очко и на три балла опережают клуб из Лондона. В принципе, если "шпоры" потеряют в Дублине очки, "Рубин" устроит и поражение, зато победа выведет российский клуб на первое место в группе А.

    Главный повод для беспокойства - вынужденный простой казанцев. Последний официальный матч "Рубин" провел аж 30 ноября, когда принимал "Шемрок" (4:1). Образовавшуюся паузу команда Бердыева провела на сборе в испанском Кампоаморе, откуда вылетела в Салоники за два дня до игры.

    Скрывшись от посторонних глаз, "Рубин" тем не менее остался на виду в сводках межсезонья. В первую очередь это касается трансферных новостей. Не исключено, что матч с ПАОК станет последним для Кристиана Ансальди в составе казанского клуба. По сообщениям португальской прессы, аргентинец является трансферной целью номер один для "Бенфики".

    Зато не за горами возвращение в строй Карлоса Эдуардо, который в "Рубине" больше лечился от травм, нежели играл. Бразилец, на которого возлагались большие надежды, присоединился к клубу на сборе в Кампоаморе, правда, помочь партнерам сможет лишь весной.

    И совсем радостное для поклонников "Рубина" заявление сделал на днях Гекдениз Карадениз. После того как клуб получил официальное предложение от "Галатасарая" о приобретении турецкого футболиста, Карадениз сообщил, что не намерен уезжать из Казани.

    Группа "Рубина" одна из восьми, в которых путевки в следующую стадию распределены еще не до конца. К последнему туру место в плей-офф обеспечили себе 15 клубов. Напомним, что весной к 24 командам, пробившимся через групповой этап Лиги Европы, присоединятся неудачники Лиги чемпионов, занявшие в своих квартетах третьи места, а именно "Манчестер Сити", "Трабзонспор", "Манчестер Юнайтед", "Аякс", "Валенсия", "Олимпиакос", "Порту" и "Виктория Пльзень".

    Жеребьевка 1/16 турнира состоится завтра в швейцарском Ньоне.

    Где будем смотреть?

    15 декабря, четверг

    НТВ-Плюс Спорт Плюс

    21.00 ПАОК - "Рубин" - прямая трансляция.

    Поделиться