16.12.2011 17:40
    Поделиться

    В блогах "РГ" Ксению Собчак решили отправить в думу

    Минувшая неделя запомнилась несколькими событиями: празднованием Дня Конституции, окончательными итогами переписи населения, выступлением Пола Маккартни в Москве, а также "Разговором с Владимиром Путиным".

    А вот что больше всего из выступления премьер-министра запомнилось читателям наших блогов: "Тине Канделаки не хватает опыта, чтобы возглавить Минобразования", - заявил  Путин. "Если Тину выберут, скорость чтения в стране взлетит до небывалых высот", - шутит @Илья Базик. "Канделаки одна из немногих, которую действительно интересует образование. Для министра еще не доросла, но если использовать ее идеи, многое можно сделать", - соглашается с премьером @Татьяна Андреева. "Если ведущая программы "Самый умный" возглавит Минобразования, то можно будет пригласить Ксению Собчак в Министерство по делам молодежи или в Госдуму", - добавляет @Марина Галибина.

    "РГ" продолжает рассказывать о правах, которые нужно знать. Так, например, далеко не всем известно, что железные дороги должны платить за каждый час задержки поезда 3 процента от цены билета. "Да, мы многого не знаем, к сожалению. Почему мы не помним даже собственной конституции? - удивляется @Ирина Тюрина. – Надо отработать практику обращений пассажиров по поводу выплат, чтобы все будет по закону". Читательница @Светлана Дадян уверена, что повышать уровень правовой грамотности нужно и самим работникам железной дороги: "Я очень много путешествую по стране. Сколько бы я не требовала денег за задержки, компенсаций не получала. Сами работники не знают, какие изменения вносятся в наше законодательство".

    Сайты с запрещенной информацией внесут в "черный список". Поможет ли эта мера защитить наших детей от негативной информации? "На иностранных сайтах "плохая" информация все равно будет доступна. А весь Интернет не запретишь", - говорит @Дмитрий Первутинский. "Всё идет из семьи, - напоминает @Танюшка Арискина. – Если родители подают плохой пример, то ограничением Интернета проблему не решить". Итог подводит @Иван Назаров: "Недооценивать влияние Интернета на детей не стоит: он постепенно стирает границы между плохим и хорошим…"

    А еще в блогах мы обсуждали новую версию "Титаника" и много еще чего интересного. Подключайтесь к нам! Ищите нас здесь: ВконтактеFacebookGoogle+

    Поделиться