18.12.2011 18:10
    Поделиться

    СК: Убийца экс-помощника главы Минеральных Вод явился с повинной

    В правоохранительные органы с повинной пришел житель города Ростова-на-Дону. Он признался в совершенном еще в 2008 году убийстве бывшего помощника главы города Минеральные Воды Аркадия Георгиади, сообщили сегодня в СУ СКР по Ставропольскому краю.

    В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного статьями "Убийство" и "Незаконный оборот оружия", отделом по расследованию особо важных дел следственного управления подозреваемый задержан. По версии следствия, мужчина, находясь возле домовладения потерпевшего, произвел в него через лобовое стекло автомобиля не менее семи выстрелов из огнестрельного оружия.

    Почему вдруг киллер три года спустя решил прийти повинной, следственные органы не сообщают. В настоящее время принимаются меры к установлению мотива совершенного преступления и сбора доказательственной базы.

    Напомним, в 2008 году убийство экс-помощника минераловодского главы 35-летнего Аркадия Георгиади вызвало на Ставрополье большой резонанс. 22 апреля около 11 часов вечера бывшего чиновника расстреляли в машине из автоматического оружия на подъезде к собственному дому по улице Звездной в пригородном поселке Красный Пахарь. От полученных ранений Георгиади скончался на месте. Убийца скрылся. У погибшего остались жена и двое детей.

    В первую очередь следствие начало отрабатывать версию, связанную с профессиональной деятельностью погибшего. Он был достаточно известной личностью в Минеральных Водах, активистом местного казачьего отдела и человеком достаточно резким. К тому же Георгиади считали одним из наиболее влиятельных чиновников мэрии, он курировал широкий круг вопросов, в том числе экономических. В 2007 году баллотировался в Ставропольскую краевую думу, но не набрал нужного количества голосов. Потом неожиданно ушел из мэрии на должность инженера-технолога Бештаугорского лесхоза. На момент убийства больше года не имел отношения к горадминистрации. Поиск киллера "по горячим следам" ничего не дал, и дело "зависло".

    Поделиться