19.12.2011 12:12
    Поделиться

    На Алтае общественники высказались против прекращения дела о VIP-охоте

    Общественные деятели Алтая недовольны прекращением судебного разбирательства над участниками незаконной VIP-охоты на архаров.

    - Если законы так работают, то мы вынуждены сами защищать нашу природу, - сообщил руководитель движения за культурное возрождение Алтая "Белая вера" Акай Кыныев.

    Он также отметил, что это дело может подтолкнуть алтайцев встать на защиту своих священных мест и животных в рамках общественной работы. По его словам, в данный момент представители коренных народностей Алтая обсуждают вопросы создания добровольных дружин против браконьеров.

    Напомним, на прошлой неделе Кош-Агачский районный суд Республики Алтай принял решение прекратить уголовное дело о незаконной VIP-охоте на архаров в связи с истечением срока давности. Во время охоты 9 января 2009 года в районе горы Черной в Кош-Агачском районе потерпел крушение вертолет, на борту которого находились три члена экипажа и восемь пассажиров. В авиакатастрофе погибли семь человек, в том числе и полномочный представитель президента РФ в Государственной Думе Александр Косопкин.

    Поделиться