18.12.2011 23:29
    Поделиться

    Водитель, сбивший насмерть студентов, приговорен к 8 годам колонии

    Пьяный водитель, сбивший насмерть двух девушек, получил 8 лет

    В Нагатинском суде столицы закончился процесс по уголовному делу водителя Валерия Крюкова, который на джипе сбил семь студенток. Две из них получили смертельные травмы.

    Подсудимый был признан виновным в совершении преступления по статье "нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

    Прокурор в прениях попросил для обвиняемого восемь лет колонии общего режима. Судья согласилась с гособвинителем.

    В своем последнем слове на суде Валерий Крюков попросил у родственников погибших и потерпевших прощения. Он также отметил, что его не пугает тюремный срок, так как наказание себе он уже вынес. Правда, в чем заключается это наказание - он не пояснил.

    Крюков заявил на следствии и на суде, что он не помнит, как произошла авария. При освидетельствовании на алкоголь в его крови эксперты обнаружили порядка 1,45 промилле. Это значит, что он выпил не меньше стакана водки.

    Этот жуткий наезд произошел в сентябре на пересечении Каширского шоссе и Пролетарского проспекта в Москве. Девушки возвращались домой после занятий. Все - студентки Московского инженерно-физического института. Неожиданно на большой скорости на них вылетел кроссовер "Нисан Кашкай". Дорожно-транспортное происшествие произошло прямо у светофора. Машина перелетела через тротуар. Две девушки, 17-летняя Евгения Шульга и 18-летняя Лана Сорокина, погибли . Когда его задержали, Крюков не сопротивлялся. Он просто был в стельку пьян.

    Это ДТП вызвало большой общественный резонанс. Несмотря на то что у Крюкова на иждивении больной ребенок, суд посчитал, что он не достоин снисхождения.

    Поделиться