19.12.2011 23:17
    Поделиться

    Центральные улицы Киева станут крупнейшей фан-зоной в Европе

    За полгода до старта чемпионата Европы страны хозяйки продолжают подготовку к крупнейшему футбольному турниру. Так в Киеве городские власти определились с местом, отведенным для болельщиков, желающих поддержать свою команду вне стадиона.

    На откуп болельщикам отдадут центральные улицы Киева. Соответствующее соглашение было подписано городской администрацией и генеральным оператором по обустройству и управлению фан-зоной чемпионата Европы.

    Киевская фан-зона на время проведения Евро-2012 станет крупнейшей в Европе: одновременно в ней смогут находиться порядка 70 тысяч болельщиков. Для сравнения, на прошлом европейском форуме в Швейцарии самая большая рекреация для болельщиков вмещала 40 тысяч человек, а в Австрии - 100 тысяч фанатов.

    Самый большой экран Украины будет водружен на здание Киевской городской государственной администрации. Работать фан-зона будет с 12 дня до полуночи.

    Для тех, кто не сумеет или не планирует попасть на один из пяти матчей, которые пройдут на стадионе "Олимпийский", уже открыты экскурсии по реконструированной арене. За обзор крупнейшего стадиона Евро-2012, где состоится финал турнира, придется выложить 50 гривен.

    Впрочем, сейчас фанатов больше должен волновать вопрос не куда пойти, а где жить.

    На днях заработали официальные сайты онлайн-бронирования жилья на время проведения Евро-2012. Как сообщает агентство segodnya.ua, места в четырех- и пятизвездночных отелях почти все заняты сборными и "семьей" УЕФА.

    Цены в отелях с тремя "звездами" так же кусаются. Например, киевский номер с удобствами на этаже в гостинице при вокзале будет стоить 955 гривен в день. Это при том, что в обычное время номер стоит всего 130 гривен.

    Понятно, что в таких условиях особой популярностью будут пользоваться хостелы. По данным хостел-ассоциации, общежитий в Киеве уже 57, а будет еще больше.

    Поделиться