20.12.2011 00:15
    Поделиться

    В Минске разогнали митинг оппозиции

    В Минске в годовщину выборов президента Белоруссии прошел несанкционированной митинг оппозиции. Стражи порядка задержали 32 человека.

    Об этом сообщает РИА Новости.

    В понедельник вечером несколько десятков человек собрались на площади Независимости в Минске. Они зажигали свечи и достали портреты своих товарищей, находящихся в настоящее время в заключении. Сотрудники милиции применили силу и стали задерживать участников акции.

    Аналогичные акции прошли еще на двух площадях Минска - Октябрьской и Якуба Коласа, где также были произведены задержания.

    Напомним, год назад в Минске сразу после закрытия избирательных участков белорусская оппозиция вышла на несанкционированную акцию протеста, завершившуюся попыткой захвата здания правительства. Оппозиция пыталась ворваться в здание, в котором расположен и Центризбирком, била стекла, выламывала двери. После этого милиция разогнала акцию протеста, были задержаны более 600 человек, в том числе экс-кандидаты в президенты, многие из них были осуждены за организацию массовых беспорядков.

    Поделиться