20.12.2011 23:24
    Поделиться

    На рынке в Москве изъяли 27 тонн поддельного алкоголя

    Новогодний контрафакт изъяла полиция

    Большую партию поддельного шампанского, водки, икры и осетрины изъяли в преддверии Нового года в Москве и Подмосковье .

    Спецоперацию московские полицейские провели на одном из рынков столицы. 27 тонн безакцизного и с поддельными акцизными марками алкоголя конфисковали борцы с экономическими преступлениями - более 55 тысяч бутылок шампанского, вина и водки.

    Руководитель пресс-службы столичного управления экономической безопасности Ирина Волк сообщила, что сыщики действовали на основании предварительно полученной информации о продажах на западе Москвы вино-водочной продукции по подозрительно дешевым ценам.

    Выяснилось, что предприниматели вели торговлю без лицензии. "Весь товар отправлен на склады ответственного хранения, а часть образцов находится на исследовании, по результатам которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела", - сообщила пресс-секретарь.

    А в подмосковном поселке Апрелевка полицейские обнаружили более 10 тонн осетрины, 41 кг черной и 193 кг красной икры. При осмотре тушек осетрины обнаружены повреждения от крючковых снастей, характерные для браконьерской добычи рыбы. На след браконьеров вышли через созданный ими рекламный сайт.

    Поделиться