22.12.2011 12:05
    Поделиться

    Президент РФ предложил установить контроль за расходами чиновников

    Дмитрий Медведев предлагает установить контроль за расходами чиновников при покупке недвижимости, транспорта и ценных бумаг.

    "Считаю правильным ввести контроль за расходами лиц, занимающих государственные должности РФ и некоторые должности федеральной государственной службы в тех случаях, когда расходы этих лиц явно не соответствуют их доходам", - отметил президент РФ в Послании к Федеральному Собранию.

    "Речь идет о декларировании крупных расходов на приобретение земли, другой недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг. Введение данного положения вместе с установлением в уголовном законодательстве кратных штрафов, увольнением в связи с утратой доверия при совершении коррупционных правонарушений и другими уже принятыми мерами, по сути является реализацией идей конвенции ООН против коррупции, об установлении ответственности за незаконное обогащение", - заявил Медведев.

    "Причем эта ответственность устанавливается в соответствии с принципами именно нашей правовой системы", - подчеркнул глава государства.

    Поделиться