22.12.2011 23:15

Волейболисты московского "Динамо" пробились в четвертьфинал Кубка ЕКВ

Мужская команда столичного "Динамо" пробилась в четвертьфинал Кубка ЕКВ.

"Бело-голубые" по сумме двух встреч оказались сильнее другого российского клуба - "Белогорья".

Остается только сожалеть, что волею жребия оба наших коллектива, вступившие в борьбу за второй по значимости континентальный трофей, в 1/8 финала оказались сведены в одну пару.

Неделю назад в Белгороде победили хозяева - 3:2. В ответном матче в Москве верх взяли динамовцы - 3:1 (21:25, 25:14, 25:23, 25:18). На этом противостояние не закончилось, ведь во всех еврокубках действует особое правило. В тех случаях, когда команды обмениваются победами, независимо от результата по партиям назначается "золотой" сет.

Москвичи в дополнительной партии взяли верх - 15:12. Белгородцы, завоевавшие трофей Кубка ЕКВ в 2009 году, из розыгрыша выбыли.

- Нам явно не хватает Дмитрия Мусэрского. Блокирующий сборной после операции сейчас ходит на костылях, восстановится не раньше чем через два месяца, - посетовал наставник "Белогорья" Геннадий Шипулин. - В экстра-сете мы допускали непростительные ошибки, особенно на подаче. Бельгиец Раймейкерс вообще весь матч сыграл провально.