Более восьми тысяч человек остались без теплоснабжения в городе Ак-Довурак Барун-Хемчикского района Тувы из-за аварии на местной ТЭС, сообщили в региональном МЧС.
Теплоснабжение микрорайона "Постоянный" вынужденно отключили после аварии на ТЭС Ак-Довурака, сообщение о которой поступило на пульт МЧС в четверг в 6.30 мск, отмечает ведомство.
- В зоне отключения находятся 42 многоквартирных дома, в которых проживает 8,207 тысячи человек, из них детей 2,103 тысячи, - уточнили в пресс-службе регионального МЧС.
Кроме того, теплоснабжение также отключили в двух школах, трех детсадах и ЦКБ, в которой находятся 26 взрослых, шесть детей, 12 человек персонала. Нет тепла и в детской больнице, в которой находятся 52 ребенка, в том числе пять - в тяжелом состоянии, трое - в крайне тяжелом.
Температура воздуха в Туве ниже 20 градусов мороза.