23.12.2011 13:08
    Поделиться

    Эксперт: СКА под силу завоевать медали чемпионата КХЛ

    Возглавляющие турнирную таблицу КХЛ хоккеисты СКА одержали вторую победу в ходе своего выездного турне. Петербуржцы со счетом 3:2 одолели словацкий клуб "Лев". Напомним, ранее армейцы обыграли в Москве столичных одноклубников 5:2.

    Победа над словацким клубом была одержана в день 65-летия СКА. В 1946 году команда, которая тогда называлась ЛДО имени С.М.Кирова, в своем первом матче встретилась в Ленинграде с хоккеистами ВВС. Наши земляки уступили со счетом 3:7.

    В последующие десятилетия "армейцы с Невы" не слишком радовали своих поклонников. По итогам чемпионатов страны хоккеисты СКА всего дважды поднимались на пьедестал почета. В 1971 и 1987 годах армейцы завоевывали бронзовые медали.

    Тем не менее, в этом сезоне болельщики и эксперты надеются, что весной, спустя четверть века, СКА вновь завоюет медали. Основания для этого есть. И дело не только в нынешних результатах петербургской команды, состав которой существенно обновился перед началом этого сезона.

    - Под руководством нового главного тренера Милоша Ржиги армейцы демонстрируют  игру, на которую приятно смотреть, - сказал автору известный в прошлом ленинградский хоккеист, капитан СКА-71 Павел Козлов. - В действиях наших хоккеистов подкупают самоотверженность и хорошая самоотдача.

    Завтра хоккеисты СКА проведут в Минске против местного "Динамо" последний в этом году гостевой матч.

    Поделиться