26.12.2011 08:23
    Поделиться

    Развод Мела Гибсона стал самым дорогим в Голливуде

    Длившийся почти 31 год брак известного голливудского актера, режиссера Мела Гибсона и Робин Мур официально расторгнут, сообщает Los Angeles Times.

    Чтобы выйти из брака, в котором у Гибсона родилось семеро детей, актеру пришлось пожертвовать половиной своего состояния, которое в 2006 году оценивалось в 850 миллионов долларов, пишет специализирующийся на знаменитостях журнал People. Кроме того, Гибсону придется до конца жизни выплачивать матери своих детей половину от гонораров за будущие работы в кино. Размер отступных за развод является крупнейшим в истории Голливуда, отмечает издание.

    "Я оставил свою жену, потому что у нас не было с ней общих духовных оснований", - поведал Гибсон своей подруге россиянке Оксане Григорьевой в феврале 2010 года. Впрочем, с ней он тоже со скандалом разошелся, заплатив матери своей младшей дочери Лучии 750 тысяч долларов и разрешив проживание в особняке в Шерман-Оукс (штат Калифорния, США). Музыкантка Григорьева обвиняла Гибсона в домашнем насилии, однако тогда актеру удалось выпутаться: помогла жена, которая в суде заявила, что "Мел - прекрасный и любящий отец", который никогда не прибегал к насилию ни к ней, ни к их детям. Журнал отмечает, что некоторое недвижимое имущество Гибсона уже перешло к Мур, в частности, два особняка в калифорнийском Малибу стоимостью 22,5 миллиона долларов.

    Ранее Гибсон попал в скандал, связанный с его "расистскими" высказываниями, прозвучавшими в ходе беседы по телефону с Григорьевой. Она выложила запись этого разговора в сеть, что и послужило причиной скандала. На записи Гибсон в резких тонах осуждает "вызывающие наряды" Григорьевой и ее внешность, а также разрешает ей жить в своем особняке.

    Поделиться