26.12.2011 23:05
    Поделиться

    "Кузбасс" сенсационно вышел в полуфинал мужского Кубка по волейболу

    Кемеровский "Кузбасс" сенсационно вышел в полуфинал мужского Кубка России

    Финальный турнир розыгрыша Открытого Кубка России среди мужских команд проходит в Казани. Обладатель трофея станет известен 28 декабря.

    В первый день "Финала восьми" грянула сенсация. Кемеровский "Кузбасс", дебютировавший в суперлиге лишь в прошлом сезоне, в четвертьфинале уверенно обыграл серебряного призера чемпионата страны-2010/11 столичное "Динамо" - 3:0 (25:21, 25:14, 28:26).

    - У ребят была задача сыграть в свое удовольствие. Нам удалось хорошо настроить их на матч, поверить в свои силы, - сказал главный тренер кемеровчан Юрий Панченко. - Команда боролась в каждом розыгрыше. Будем стараться показывать такой волейбол и дальше.

    Наставник "бело-голубых" Юрий Чередник посетовал на некачественные действия своих подопечных в важнейшем для игроков элементе: "Мы не выдержали прием. По горячим следам сложно сделать глубокий анализ матча. В третьей партии мы взяли игру в свои руки, а потом растеряли все преимущество в одной расстановке".

    У "Кузбасса" полезно сыграли легионеры - немец Бьорн Андраэ и волейболист сборной Франции Самуэль Туйя, уроженец островов Уоллис и Футуна.

    Во втором четвертьфинале действующий обладатель трофея новосибирский "Локомотив" взял верх над новоуренгойским "Факелом" - 3:2 (25:17, 20:25, 22:25, 25:17, 15:11).

    В сегодняшнем полуфинале "Кузбасс" встретится с победителем пары "Искра" (Одинцово) - "Губерния" (Нижний Новгород), а железнодорожники сыграют против сильнейшего в противостоянии "Зенит" (Казань) - "Белогорье" (Белгород).

    Эти два матча первого раунда "Финала Восьми" состоялись вчера вечером, и результаты поединков стали известны после подписания этого номера "РГ" в печать.

    Напомним, что на кону в этом престижном турнире стоит не только сам Кубок России, но и путевка в европейскую Лигу чемпионов сезона-2012/13.

    Поделиться