26.12.2011 02:01
Поделиться

Консультация юриста: Размеры окладов по воинским должностям

Вопрос:

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. № 992 "Об установлении окладов денежного содержания военнослужащих, проходящих военную службу по контракту" приложению № 2 можно сделать вывод, что в территориальных органах спецсвязи ФСО России будут всего 5 должностей, так ли это, или я что-то не понимаю?

Руслан

Ответ:

На основании пункта 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 года. № 992 "Об установлении окладов денежного содержания военнослужащих, проходящих военную службу по контракту" (далее - Постановление), размеры окладов по типовым воинским должностям в Службе внешней разведки РФ, Федеральной службе безопасности РФ, Федеральной службе охраны РФ и Службе специальных объектов при Президенте РФ, подлежащим замещению военнослужащими, проходящими военную службу по контракту устанавливаются согласно приложению № 2.

В пункте 2 Постановления определено, руководителям федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, установить до 1 января 2012 года размеры окладов по нетиповым воинским должностям соответствующих категорий военнослужащих применительно к размерам окладов по типовым воинским должностям военнослужащих, установленным пунктом 1 настоящего постановления.

Согласно приложению № 2 названного Постановления установлены размеры окладов только по типовым воинским должностям Федеральной службы охраны РФ. По остальным (нетиповым) воинским должностям указанной Федеральной службы размеры окладов будут установлены её руководителем до 1 января 2012 года.

Александр Томенко, военный юрист

Задайте свой вопрос