27.12.2011 23:03
    Поделиться

    "Россия 1" покажет новогодний мюзикл по мотивам сказки о приключениях Аладдина

    На канале "России 1" покажут новогодний мюзикл

    В пятый раз новогоднюю музыкальную сказку для зрителей телеканала "Россия 1" придумал Александр Игудин. В 2008 году на киностудии "РВС-Санкт-Петербург" он создал мюзикл "Королевство кривых зеркал", "Золотая рыбка", затем - "Золотой ключик", в прошлом году - "Морозко". На этот раз в новогоднюю ночь зрители увидят восточную сказку "Аладдин", рассказанную на новый лад. Оказывается, у героя арабской истории - русские корни!

    Да-да, именно в бревенчатой избе с коньком на крыше живет Аладдин со своей мамой. В Багдад он переносится благодаря ковру-самолету. Таким же образом в русский лес попадают и восточные гости. Султан в лице Юрия Гальцева в восхищении пробирается сквозь заснеженные ели: "Какой потрясающий сон! Даже просыпаться не хочется!"

    У изгороди Султана в сопровождении мудреца (Ефим Шифрин) встречает мама Аладдина (Елена Воробей) в одеянии, искусно сочетающем восточные и русские мотивы. Ее не трогают титулы "лучезарнейшего из неотразимых, мудрейшего из умнейших, великого султана", интересует ее одно - "женат ли гость?". Женат-то женат, и многократно, да только казна Султана пуста, приходится ему сдавать Дворец в аренду и проводить в нем платные экскурсии для бесцеремонных туристов (в их роли выступили Сергей Зверев и Пьер Нарцисс).

    От жары в студии не снег тает, а грим. Через кабели, опираясь на руку охранника, в золотых туфельках на шпильках пробирается Ани Лорак...

    Султан должен пройти тяжелое испытание. Мать Аладдина, феминистски настроенная, вручает гостю молоток: "Забьешь в стену гвоздь, считай, что ты больше, чем султан. Ты - мужик!" Перед съемками этой сцены Игудин дает Гальцеву мастер-класс по забиванию гвоздей. Улучив свободную минутку, интересуюсь у актера: "Неужто без помощи Игудина с молотком не совладаете?" "Да нет, конечно, - смеется Гальцев. - Я обожаю плотничать. Десять лет назад кроватку для дочери сам сделал, да еще украсил резными фигурками кошечек, собачек. И книжные шкафы смастерил, да много чего еще. Эта страсть у меня от отца - мы вместе с ним делали лодки, а еще мы, помню, три или даже четыре десятка клеток сделали для наших птичек".

    "Фу, жарко-то как!" - вздыхает Елена Воробей. От жары в студии не снег тает, а грим. Через кабели, опираясь на руку охранника, в золотых туфельках на шпильках пробирается Ани Лорак, она же прекрасная принцесса Будур. Вслед за ней прибывает и Оскар Кучера - Аладдин.

    Кстати, поработать заставили и Прекрасного Принца - Николая Баскова. Ему довелось доить козу! И говорят, что он справился с этим блестяще. За что снискал аплодисменты съемочной группы. А вот Филипп Киркоров, он же жених-международник, вызвал ажиотаж у коллег совсем по другому поводу. Ани Лорак даже в свой законный выходной не уехала из Петербурга, чтобы лично, на площадке поздравить молодого отца. И вся киногруппа от души желала Филиппу и его новорожденной дочери счастья и здоровья. Сергей Лазарев, судя по всему, так стремился попасть в новогоднюю сказку Александра Игудина, что согласился на роль Жениха-неудачника.

    В то время, как за сердце и руку Будур борются такие красавцы мужчины, мама Аладдина подыскивает невесту дорогому сыну, но не может решить, какая барышня лучше - умная Анастасия Стоцкая или красивая Анна Семенович.

    А вот Лолите Милявской досталась роль Атаманши русских разбойников, в ее банде - парни из "Дискотеки Аварии". Лолита предстанет сразу в нескольких образах, а в каких - зрители увидят в канун Нового года! Узнаем мы и какие козни против влюбленных Аладдина и Будур строит злой Визирь (Юрий Стоянов). Новогодним подарком для зрителей мюзикла станет появление Олега Басилашвили в роли Сказочника.

    Поделиться