28.12.2011 23:10
    Поделиться

    Федор Емельяненко 31 декабря проведет поединок в Японии

    Федор Емельяненко по традиции будет драться в канун Нового года

    Многократный чемпион мира по разным версиям смешанных единоборств россиянин Федор Емельяненко вылетел в Японию, где 31 декабря проведет поединок с местной звездой Сатоши Ишии.

    Для Федора это хорошая традиция - выступать в канун Нового года он будет уже в шестой раз. Но несмотря на то что бой пройдет в рамках праздничного шоу, к встрече с олимпийским чемпионом 2008 года по дзюдо Емельяненко готовился очень серьезно.

    В Голландии он тренировался вместе с братом Александром, в коллекции у которого не один чемпионский титул по боевому самбо. Основной упор был сделан на борьбу в партере. Именно она считается сильной стороной 25-летнего японца, который в смешанных единоборствах выступает только с 2009 года. За это время он выиграл четыре боя и потерпел одно поражение.

    А вот преимущества "домашней" площадки у Ишии нет. Емельяненко очень популярен в Японии, где он провел 24 боя. И даже после трехлетнего перерыва в поездках в Страну восходящего солнца поддержка болельщиков ему обеспечена.

    Эксперты тоже "голосуют" за нашего "Последнего императора". На него в первую очередь играет опыт. Емельяненко за профессиональную карьеру одержал 32 победы и четыре боя проиграл.

    Впрочем, такие предматчевые расклады нисколько не смущают Сатоши Ишии.

    - Мне нравится то, что все считают Емельяненко фаворитом. Я от этого только в выигрыше, - отметил Ишии. - Федор - настоящая легенда. Но и я грамотно построил свою подготовку и готов к разным сценариям. Думаю, что выиграю у русского решением судей. Сейчас я не просто дзюдоист. Мои поклонники увидят, насколько я стал мощнее в ударной технике, грэпплинге и борьбе с тех пор, как стал выступать в ММА.

    Бой Емельяненко - Ишии покажет телеканал "Россия 2". Прямая трансляция начнется в 15.25 мск.

    Поделиться