28.12.2011 23:20
    Поделиться

    Олег Кувшинников вступил в должность губернатора Вологодской области

    Вчера временно исполняющий обязанности губернатора Вологодской области Олег Кувшинников вступил в должность главы региона.

    Кандидатуру нового губернатора в Законодательное собрание региона внес президент России Дмитрий Медведев, а представил депутатам полпред в СЗФО Николай Винниченко. Депутаты утверждали Кувшинникова в новой должности на внеочередной сессии областного парламента. За него проголосовали единогласно.

    В своем первом выступлении Кувшинников уже обещал оптимизировать работу областного правительства и исключить дублирование функций, что может привести к сокращению количества чиновников в регионе. Новый глава Вологодской области также обещал обратить пристальное внимание на организацию обратной связи с жителями региона.

    - Прошло две недели, как я исполняю обязанности губернатора области. За это время я провел множество встреч и консультаций с руководителями предприятий, депутатами, лидерами фракций, которые представлены в Законодательном собрании. И я очень рад тому, что во многом наши взгляды на развитие области совпадают, - рассказал "РГ" Олег Кувшинников.

    Напомним, прежний губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев, который руководил регионом более 15 лет, подал в отставку в связи с неудовлетворительными результатами парламентских выборов и низким уровнем доверия населения. Олег Кувшинников в это время занимал должность мэра города Череповца и был назначен врио губернатора.

    Поделиться