08.01.2012 10:57
    Поделиться

    Сборная России вышла в полуфинал петербургского Мемориала Гранаткина

    На проходящем в Петербурге международном юношеском турнире Мемориале Гранаткина завершились поединки группового этапа. Победив в заключительном матче команду Белоруссии - 4:1, сборная России пробилась в полуфинал.

    Нельзя сказать, что поединок между россиянами и белорусами прошел с большим преимуществом хозяев поля. Однако наши футболисты гораздо лучше соперников использовали опасные моменты у чужих ворот. После первого тайма счет был 2:1. Во втором россияне еще дважды добились успеха. Отметим, что в этом поединке два гола забил защитник "Спартака" Артем Самсонов, который отличился и в предыдущем матче с командой Литвы.

    - Самое главное, что мы сегодня добились положительного результата, - отметил после игры главный тренер сборной России Владимир Щербак. - Белорусы сильно прибавили за последний год. Пока мы просто довольны, что вышли из группы. Анализ игры будет сделан после просмотра видео.

    В полуфинале, который состоится сегодня, россияне встретятся с прошлогодним победителем Мемориала Гранаткина - командой Финляндии. В последний день группового турнира финны со счетом 0:2 уступили команде Санкт-Петербурга. Главный тренер петербургской сборной, известный в прошлом футболист "Зенита" Владимир Казаченок отметил, что в этом поединке его подопечные действовали с очень хорошим настроем, что и принесло им победу.

    В этой группе все три команды - Финляндия, Санкт-Петербург, Азербайджан - набрали по 3 очка. Финны вышли в полуфинал за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

    Поделиться