09.01.2012 23:47
    Поделиться

    Около аэропорта Пулково строится "Аэропортсити"

    В Санкт-Петербурге завершено строительство первой очереди современного многофункционального комплекса европейского уровня "Аэропортсити". Готовый комплекс должен будет включать в себя четырехзвездочный бизнес-отель Crowne Plaza и три бизнес-центра европейского уровня - "Юпитер", "Аэропорт" и "Цеппелин".

    При возведении комплекса использовались технологии green development, которые предусматривают, к примеру, обратное получение тепла, что снижает общие теплопотери в зданиях отеля и офисов. Также предусмотрены дополнительные способы очистки воды, компакторы для мусора.

    - "Зеленые" технологии - это требование времени, - рассказал член управляющего совета одной из австрийских компаний - акционеров проекта Петер Майтц, - это и особая теплоизоляция крыши, помогающая бороться с обледенением, и новые технологии кондиционирования воздуха. Мы старались максимально использовать материалы, не загрязняющие окружающую среду. И, как показывает опыт, эти новшества позволяют существенно сэкономить на ресурсах при эксплуатации зданий.

    Вторая очередь будет включать бизнес-центр "Цеппелин" и расширение существующих торговых площадей комплекса. Строительство планируют закончить в 2012 году, инвестиции составят около 30 млн евро. По словам акционеров, инвестиции должны окупиться примерно через 15 лет.

    Поделиться