Вопрос:
Я распоряженец с 21.12.2009 г. С 2008 года вещевое имущество не получал. Имею ли я право получить все положенное по норме вещевое имущество?
Евгений
Ответ:
В соответствии с пунктом 20 "Правил владения, пользования и распоряжения вещевым имуществом, а также банно-прачечного обслуживания в мирное время", утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации № 390 от 22 июня 2006 года "О вещевом обеспечении в Федеральных органах исполнительной власти, в которых Федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время", первичная выдача вещевого имущества производится:
Военнослужащим производится последующая выдача:
Вы имеете право на получение предметов вещевого имущества согласно соответствующей норме снабжения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время по истечении срока носки выданных вам ранее предметов.
Александр Томенко, военный юрист