11.01.2012 13:45
    Поделиться

    Гитарист Black Sabbath Тони Айомми болен раком

    У гитариста "золотого" состава легендарной рок-группы Black Sabbath Тони Айомми обнаружен рак лимфатической ткани, сообщают "Вести". По словам врачей, опухоль находится на ранней стадии и поддается лечению. Несмотря на болезнь, музыкант не намерен отказываться от участия в жизни коллектива.

    По словам представителей музыканта, в настоящий момент он беседует с врачами, которые обсуждают с Айомми оптимальный курс лечения. Гитарист не падает духом и намерен "дать болезни достойный отпор". Тем не менее, медики не рекомендуют соавтору рок-гимна Iron Man покидать Великобританию. Остальные участники Black Sabbath заявили, что готовы приезжать в Туманный Альбион для репетиций, пока Тони Айомми не поправится.

    Несмотря на недуг, гитарист заявил, что не намерен прекращать творческую деятельность в рамках группы. Собравшись в ноябре в оригинальном составе, участники Black Sabbath заявили, что начинают работать над новым альбомом, а осенью отправятся в мировой тур, в рамках которого посетят и Россию.

    Последний альбом, над которым группа работала в нынешнем составе (Осборн-Айомми-Батлер-Уорд) был записан в 1978 году и назывался Never Say Die! В мае 2010 года от рака желудка умер бывший участник Black Sabbath Ронни Джеймс Дио, покинувший группу в 1979 году.

    Поделиться