11.01.2012 10:41
    Поделиться

    Пострадавшая в авиакатастрофе под Петрозаводском сахалинка вернулась домой

    16-летняя Анастасия Терехина прошла длительный курс восстановительного лечения в санатории "Калуга-Бор" и Национальном медико-хирургическом центре им. Пирогова в Москве. По поручению главы Сахалинской области Александра Хорошавина московское представительство губернатора держало на постоянном контроле ход оказания медпомощи сахалинке.

    Как рассказала Галина Панченко, бабушка Анастасии, девушка идет на поправку, серьезных жалоб на здоровье нет. Вместе с тем пока сохраняются боли в загипсованной левой ноге. В конце января медики планируют снять гипс, а в июле этого года - поддерживающие таз специальные скобы. Девушка проживает в Южно-Сахалинске, после зимних каникул она продолжит школьные занятия - учителя будут приходить к ней на дом. В настоящее время ее навещают медицинские и социальные работники.

    Напомним, в результате авиакатастрофы Ту-134 под Петрозаводском 20 июня 2011 года погибли 47 из 52 находившихся на борту человек. Из трех членов семьи Терехиных, летевших этим рейсом, в живых осталась только Анастасия. Ей потребовалось длительное лечение.

    Поделиться