11.01.2012 23:20
    Поделиться

    В Санкт-Петербурге покажут социальные ролики про алименты

    Для злостных алиментщиков сняли мультики

    Мультипликационные ролики, призывающие родителей-должников по алиментам вспомнить о своих детях, покажут на питерских телеканалах и уличных мониторах.

    "В переводе с латинского "алименты" значит "питание". А вы знаете, что сегодня ел ваш ребенок? Вспомните о своих детях, пока они не забыли о вас". Мультфильмы с такими слоганами транслируются на огромных мониторах стадиона "Петровский". Скоро они появятся и на других общедоступных экранах - на улицах города и в крупных торговых центрах. Инициатором акции стало петербургское управление Федеральной службы судебных приставов.

    Авторами видеороликов в поддержку детей стали петербургские аниматоры Константин Бронзит и Михаил Колпахчиев.

    - Уклонение от уплаты алиментов - это нежелание знать своих детей. Это в какой-то степени отказ от будущего, олицетворением которого является ребенок, - говорит Константин Бронзит. - Дети никогда не бросят то, что они создали сами, - говорит автор, - будь то игрушка или снеговик. Эту идею я и взял за основу. Чтобы взрослые почувствовали обиду малыша и вспомнили о нем.

    Скоро ролики появятся на региональном телевидении. Кстати, сейчас у петербургских приставов находится более 34 тысяч исполнительных производств в отношении алиментщиков.

    Поделиться