11.01.2012 23:10
    Поделиться

    Венгр Джуджак из "Анжи" может перейти в московское "Динамо"

    В российском футболе может состояться первая крупная сделка зимнего межсезонья. Московское "Динамо" и махачкалинский "Анжи", кажется, договорились о трансфере венгерского полузащитника Балажа Джуджака.

    Эта информация попала в прессу лишь во вторник, но, похоже, ситуация развивается стремительно. Сначала агент игрока "Анжи" Йожеф Ворошбараньи подтвердил, что переход его подопечного в "Динамо" вполне реален. По его словам, "бело-голубые" ищут как раз левого атакующего хавбека, и Джуджак - то, что нужно московскому клубу. С этим, кстати, трудно спорить. Атакующая линия динамовцев и сейчас укомплектована очень неплохо, но именно левый фланг выглядит самой проблемной зоной. В то же время в "Анжи", помимо Джуджака, на этой же позиции играет Юрий Жирков. Именно это обстоятельство, к слову, во многом не позволило Балажу стать в махачкалинском клубе стопроцентным игроком основного состава - тренеры больше доверяли Жиркову, а венгр провел в чемпионате России всего восемь матчей.

    Вслед за агентом, высказался и сам Джуджак. По его словам, дело практически решено.

    - Переговоры были непростыми, но мы уже обговорили все детали моего трансфера. Я был представлен президенту "Динамо", и мы с ним отобедали, - приводит слова футболиста официальный сайт венгерской федерации футбола. - Директор "Динамо" сейчас не в Москве, он вернется - тогда и подпишем контракт. Хочу попросить всех своих болельщиков набраться терпения.

    Сегодня состоится заседание совета директоров "Динамо" и, судя по всему, именно на нем должна быть одобрена, а затем и оформлена сделка по переходу Джуджака. Финансовая сторона дела пока не афишируется, но, по неофициальной информации, речь может идти о сумме в 19 миллионов евро. Это на 4 миллиона больше, чем заплатил за игрока в прошлом году "Анжи".

    Переход венгерского хавбека - отнюдь не единственный вопрос, который предстоит решить сегодня динамовским боссам. По сообщениям ряда источников, исполнительный директор клуба Роман Дьяков покинул свой пост. Официально эта информация пока не подтверждена - очевидно, опять-таки до заседания совета директоров. С другой стороны, по слухам, в "Динамо" может вернуться Константин Сарсания, не так давно курировавший в клубе как раз трансферную политику, а сейчас без особого успеха тренирующий воронежский "Факел". Сарсания вполне в состоянии занять освободившуюся должность, тем более что он уже сейчас практически не скрывает, что может оказывать консультационную помощь "Динамо". Поговаривают, что переход Джуджака осуществляется не без помощи Сарсании. Но при этом сам наставник "Факела" подчеркивает, что не собирается официально возвращаться в структуру "бело-голубых" и останется в Воронеже.

    Вполне возможно, вслед за трансфером Джуджака "Динамо" совершит еще две громкие сделки. По неофициальной информации, московский клуб принципиально договорился о покупке двух южноамериканцев - эквадорского хавбека "Рубина" Кристиана Нобоа, а также аргентинского полузащитника "Севильи" Диего Перотти. Их переходы также должны быть сначала одобрены советом директоров "бело-голубых".

    Поделиться