12.01.2012 12:09
    Поделиться

    В Краснодаре будет выступать волейболистка сборной Турции

    Краснодарский волейбольный клуб  "Динамо" подписал контракт с игроком сборной Турции Нериман Осзой. Таким образом, она станет первой в истории волейболисткой из этой страны, которая будет выступать в российском клубе.

    23-летняя доигровщица, по сообщению пресс-служы клуба, сыграет за кубанскую команду, занимающую сейчас второе место в первенстве страны, до конца нынешнего сезона. Она призвана заменить сбежавшую из Краснодара литовскую волейболистку Вальдоне Петраускайте - клуб расторгает с ней контракт.

    Осзой обратила на себя внимание яркой игрой на недавнем чемпионате Европы, состоявшемся в Чехии и Сербии. Она была лучшей в составе национальной команды Турции, сенсационно обыгравшей в четвертьфинале чемпионок мира - сборную России - и завоевавшей в итоге бронзовые медали. В том матче Нериман оказалась самым результативным игроком, набрав 17 очков.

    Любопытно, что именно после этого поражения пост главного тренера россиянок покинул Владимир Кузюткин, а на смену ему пришел нынешний наставник краснодарского "Динамо" Сергей Овчинников.

    Нериман Осзой - двукратная чемпионка Турции, предыдущий сезон провела в составе польского клуба "Атом" и была признана лучшим иностранным игроком чемпионата. Дебют турчанки в Краснодаре ожидается через неделю, когда "Динамо" в ответном поединке 1/8 финала Кубка Европейской конфедерации волейбола будет принимать на своей площадке немецкий клуб "Роте Рабен".

    Поделиться