12.01.2012 23:00
    Поделиться

    Постановление Правительства об утверждении правил передачи имущества, закупаемого Минздравом соцразвития за счет ассигнований федбюджета для создания информационной системы в здравоохранении

    Постановление Правительства от 28 декабря 2011 г. N 1169 г. Москва "Об утверждении Правил передачи имущества, закупаемого Минздравом соцразвития за счет ассигнований федбюджета в целях создания информационной системы в здравоохранении"
    Дата подписания: 28.12.2011Опубликован: 12.01.2012
    Вступает в силу: 01.01.2012

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые Правила передачи имущества, закупаемого Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в целях создания информационной системы в здравоохранении.

    2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 г.

    Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин

    Правила передачи имущества, закупаемого Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в целях создания информационной системы в здравоохранении

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия передачи имущества, закупаемого Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в целях создания информационной системы в здравоохранении (далее - имущество), федеральным учреждениям, подведомственным Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральному медико-биологическому агентству и Российской академии медицинских наук (далее - учреждения-получатели).

    2. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации в соответствии с перечнем мероприятий по созданию информационной системы в здравоохранении утверждает схему распределения имущества с указанием его видов и количества по каждому учреждению-получателю.

    3. В соответствии со схемой распределения имущества Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации осуществляет в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещение заказов на поставку имущества и заключает соответствующие государственные контракты с организациями, осуществляющими поставку имущества (далее - организации-поставщики), которое поставляется в учреждения-получатели.

    4. Учреждения-получатели в течение 2 рабочих дней со дня получения имущества от организаций-поставщиков подписывают предусмотренные государственными контрактами документы, подтверждающие поставку имущества, принимают его на хранение и направляют копии указанных документов в федеральные органы исполнительной власти, в ведении которых они находятся, и Российскую академию медицинских наук.

    5. Организации-поставщики представляют в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации подписанные учреждениями-получателями документы, подтверждающие поставку имущества.

    6. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации в течение 15 рабочих дней со дня поступления документов, подтверждающих поставку имущества, осуществляет учет произведенной поставки и издает распорядительные акты (с указанием наименования имущества, его количества и стоимости по каждому учреждению-получателю):

    о передаче имущества в оперативное управление учреждениям-получателям, подведомственным Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации;

    о передаче имущества Федеральному медико-биологическому агентству и Российской академии медицинских наук.

    7. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации направляет в течение 10 рабочих дней со дня издания распорядительных актов, предусмотренных пунктом 6 настоящих Правил:

    учреждениям-получателям, подведомственным Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, - извещение о поставке имущества и копию распорядительного акта о передаче имущества в оперативное управление;

    Федеральному медико-биологическому агентству и Российской академии медицинских наук - извещение о поставке имущества, копию распорядительного акта о передаче имущества и акт приема-передачи имущества в 2 экземплярах.

    8. Федеральное медико-биологическое агентство и Российская академия медицинских наук в течение 10 рабочих дней со дня получения от Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации документов, указанных в абзаце третьем пункта 7 настоящих Правил, подписывают акты приема-передачи имущества, заверяют их печатью и направляют 1 экземпляр акта приема-передачи в Министерство, принимают имущество на учет, после чего осуществляют в установленном ими порядке передачу имущества подведомственным учреждениям-получателям в оперативное управление.

    9. Учреждения-получатели в течение 2 рабочих дней со дня получения от Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федерального медико-биологического агентства и Российской академии медицинских наук документов, подтверждающих передачу им имущества в оперативное управление, производят списание полученного имущества с хранения и принимают его на учет, обеспечивают его сохранность и целевое использование.

    Поделиться