12.01.2012 23:00
    Поделиться

    Об утверждении Правил предоставления субсидий из федбюджета ЗАО "Терминал Владивосток" на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным во "Внешэкономбанке" в 2010 году на строительство пассажирского терминала во Владивостоке

    Постановление Правительства об утверждении Правил предоставления субсидий из федбюджета ЗАО "Терминал Владивосток" на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в госкорпорации "Внешэкономбанк" в 2010 году на строительство нового пассажирского терминала в аэропорту Владивостока
    Дата подписания: 30.12.2011Опубликован: 12.01.2012
    Вступает в силу: 01.01.2012

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий из федерального бюджета закрытому акционерному обществу "Терминал Владивосток" на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" в 2010 году на строительство нового пассажирского терминала в аэропорту

    г. Владивостока.

    2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 г.

    Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин

    Правила предоставления субсидий из федерального бюджета закрытому акционерному обществу "Терминал Владивосток" на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" в 2010 году на строительство нового пассажирского терминала в аэропорту г. Владивостока

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидий из федерального бюджета закрытому акционерному обществу "Терминал Владивосток" (далее - организация) на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в валюте Российской Федерации в государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" (далее - финансовая организация) в 2010 году на строительство нового пассажирского терминала в аэропорту г. Владивостока (далее - субсидии).

    2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Федеральному агентству воздушного транспорта на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

    3. Субсидия предоставляется организации в размере одной второй суммы уплаченных ею процентов за пользование кредитом.

    4. Для получения субсидии организация представляет в Федеральное агентство воздушного транспорта заявление о предоставлении субсидии (далее - заявление), составленное в произвольной форме, и следующие документы:

    а) копия кредитного договора с графиком погашения кредита и уплаты процентов за пользование кредитом, заверенная финансовой организацией (представляется при первичной подаче документов). В случае внесения изменений в кредитный договор копии дополнительных соглашений, заверенные финансовой организацией, представляются организацией при подаче очередного заявления;

    б) заверенная финансовой организацией выписка из ссудного счета организации, подтверждающая получение кредита (представляется при первичной подаче документов);

    в) заверенные финансовой организацией копии документов, подтверждающих уплату организацией начисленных процентов за пользование кредитом и его погашение.

    5. Федеральное агентство воздушного транспорта в 10-дневный срок со дня получения заявления, а при представлении уточненных документов в 5-дневный срок осуществляет проверку полноты и достоверности сведений, содержащихся в документах, предусмотренных пунктом 4 настоящих Правил, и предоставляет организации субсидию либо возвращает документы организации с указанием причин возврата.

    Возврат документов организации осуществляется в случае выявления в них неточностей или в случае представления документов с нарушением установленных настоящими Правилами требований.

    6. Перечисление субсидий осуществляется в установленном порядке на расчетный счет организации, открытый в кредитной организации.

    7. Организация несет ответственность за достоверность сведений, содержащихся в представляемых в Федеральное агентство воздушного транспорта документах.

    8. Федеральное агентство воздушного транспорта учитывает информацию об объемах и о сроках предоставления субсидии при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

    9. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют Федеральное агентство воздушного транспорта и Федеральная служба финансово-бюджетного надзора.

    Поделиться