12.01.2012 23:23
    Поделиться

    Журналисты "РГ" получили награды Государственной думы

    С наступившим сегодня Днем печати поздравил журналистов спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

    Отмечать День печати, признал он вчера в ходе встречи с представителями СМИ, это хорошая традиция, тем более сейчас, когда "общественная жизнь получила новую динамику и наша совместная работа будет более активной".

    Нарышкин поблагодарил парламентских журналистов за то, что благодаря их деятельности депутаты Госдумы получают возможность отчитаться за свои обещания, сделанные в предвыборный период, так что именно СМИ обеспечивают прямую связь законодателей с избирателями.

    Лауреатами конкурса среди журналистов за лучшее освещение деятельности Госдумы стали 20 представителей прессы в семи номинациях. И в номинации "Газета" была отмечена работа обозревателя отдела политики "Российской газеты" Тамары Шкель и Андрея Евпланова из "Российской бизнес-газеты".

    Глава Союза журналистов России Всеволод Богданов также вручал дипломы, в том числе спецкорреспонденту отдела политики "РГ" Анне Закатновой. Богданов заметил, что начать работу новой Думы в новом году со встречи с журналистами - хорошая инициатива, только жалко, что теперь в новом парламенте нет комитета по информационной политике. "Тема находится в ведении Комитета по культуре, но я обещаю вам, что вопросы информационной политики будут очень подробно обсуждаться в Госдуме", - заверил Нарышкин.

    Поделиться