12.01.2012 23:25
    Поделиться

    В Ростовской области мужчина посадил брата на цепь

    Суд займется делом о незаконном лишении свободы

    Прокуратура Зерноградского района Ростовской области направила в суд уголовное дело в отношении Евгения Богинского. Он обвиняется в незаконном лишении человека свободы.

    Инцидент произошел в мае прошлого года в станице Мечетинской. По словам старшего помощника прокурора Зерноградского района Валентины Чухлебовой, братья Богинские поссорились из-за того, что один из них, Сергей, не хотел помогать отцу, а вспоминал о нем лишь тогда, когда требовались деньги.

    В очередной раз отец дал ему 700 рублей для оплаты коммунальных услуг. Но Сергей так и не донес их до кассы, а просто пропил.

    И тогда старший брат, 24-летний Евгений, решил наказать младшего. Сняв с дворняги металлическую цепь, он накинул ее строптивцу на шею и приковал гвоздями к старому пню у входа в летнюю кухню. Дело было ночью. Сам Евгений вместе с отцом устроились тут же на веранде и просидели почти до рассвета. А потом ушли в дом спать. Пленник сумел высвободиться из оков лишь под утро и сразу направился в полицию.

    Там не спешили возбуждать уголовное дело, тем более что братья затем помирились и претензий друг к другу не имели.

    Как сообщили в прокуратуре области, уголовное дело было возбуждено дознавателем отдела дознания ОМВД по Зерноградскому району лишь после того, как районная прокуратура несколько раз отменяла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

    Поделиться