15.01.2012 14:37
    Поделиться

    Новый форвард питерского СКА Тарасенко может сыграть с "Барысом"

    Сегодня в Ледовом дворце состоится очередной поединок чемпионата Континентальной хоккейной лиги между СКА и казахским клубом "Барыс". Ожидается, что в этом матче в составе армейской команды дебютирует ее новобранец, чемпион мира 2011 года среди молодежных команд нападающий Владимир Тарасенко. Вчера было объявлено о том, что между СКА и новосибирской "Сибирью" произошел обмен игроками. В Петербург приехал Тарасенко, а в Новосибирск отправился воспитанник петербургского хоккея Вячеслав Солодухин, сын известного в прошлом игрока СКА Сергея Солодухина.

    Руководители клуба пошли навстречу пожеланиям тренера. По словам Милоша Ржиги, его команде нужны один-два высококлассных игрока. "Будет большой ошибкой, если мы не воспользуемся возможностью укрепить состав", - сказал наставник СКА после после недавнего матча против "Северстали". Сегодня, 15 января, в Континентальной хоккейной лиге заканчивается период дозаявок. И это - последняя возможность усилить состав перед началом розыгрыша Кубка Гагарина.

    По словам тележурналиста Андрея Шестакова, Тарасенко уже давно попал в поле зрения селекционеров СКА. Однако борьбу за этого форварда вели сразу несколько команд. Перспективный нападающий  должен был перейти в московское "Динамо". Однако, похоже, в последний момент армейцы сумели переубедить молодого хоккеиста.

    Поделиться