15.01.2012 23:20
    Поделиться

    В столичном кинотеатре "Гавана" поселится молодежный центр

    Кинотеатр "Гавана" становится на реконструкцию. Как сообщили корреспонденту "РГ" в правительстве Москвы, после ее завершения примерно через год там разместится новый молодежный центр "Планета КВН".

    Предоставить здание бывшего кинотеатра КВНу предложил мэр Москвы Сергей Собянин в ноябре прошлого года, когда он и бессменный ведущий "Клуба веселых и находчивых" встречались с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Здание, по словам градоначальника, находится в неплохом состоянии, но в любом случае во время реконструкции в нем будут предусмотрены дополнительные репетиционные залы и служебные помещения. Собянин также заявил, что мэрия готова выделить клубу и субсидию для содержания собственной площадки, а также средства на проведение съемок телепрограммы.

    Александр Масляков поблагодарил премьер-министра и мэра: "Я думаю, не только у одного меня сейчас в зобу дыханье сперло, я чрезвычайно признателен. Это гнездо у клуба теперь будет". В ответ на это Путин пошутил: "Ну, гнездо! Гнездище! Семь тысяч квадратных метров" (такова площадь кинотеатра).

    Как пояснили "РГ" в мэрии, эксплуатировать здание, как и прежде, будет унитарное предприятие, принадлежащее городу.

    Поделиться