16.01.2012 10:35
    Поделиться

    Фишеры похитили пароли пользователей LiveJournal

    В минувшее воскресенье, 15 января, сервис блогов LiveJournal подвергся нескольким фишинговым атакам, организаторам которых удалось похитить пароли, которые используют владельцы аккаунтов для доступа к "Живому журналу".

    В результате атаки пользователи LiveJournal, открывая свои "ленты друзей", получали сообщение о необходимости ввода пароля. Если владелец журнала вводил пароль, аналогичная фишерская страница появлялась в его дневнике и, соответственно, в "лентах друзей" у тех, кто читает его блог. Пользователи отмечают, что форма для ввода пароля, созданная мошенниками, отличается по оформлению от стандартной. Тем, кто поддался на уловку злоумышленников и отправил им свои персональные данные, рекомендуется в кратчайшие сроки сменить пароль на доступ в ЖЖ.

    В настоящее время, как сообщил в своем дневнике руководитель LiveJournal Russia Илья Дронов, "проблема локализована". Он также отметил, что все записи с фальшивой формой для ввода пароля будут заморожены. Кроме того, пользователи могут удалить эти записи самостоятельно.

    Какое количество пользователей отправили мошенникам свои пароли, неизвестно.

    Поделиться