15.01.2012 23:11
    Поделиться

    Валуев предложил возродить в Санкт-Петербурге хоккей с мячом

    Генеральный менеджер сборной России предложил возродить в Санкт-Петербурге русский хоккей

    Экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев, который ныне занимает должность генерального менеджера сборной России по хоккею с мячом, предложил возродить в городе на Неве хоккей с мячом.

    Валуев в своем микроблоге сообщил, как должен называться питерский клуб по хоккею с мячом:

    - В Питере, если возрождать бенди, то команда должна называться "Зенит". Так хотят 82% опрошенных нами людей. "Нева" и "Аврора" значительно отстали.

    По словам Николая, понятия "Петербург" и "Зенит" стали практически тождественны, а новое название принесет хоккейному клубу определенную популярность и привлечет зрителей на трибуны, отметив при этом, что хоккей с мячом в Северной столице может стать настоящим шоу с высоким уровнем сервиса.

    Тем временем федерация хоккея с мячом России сообщила, что тренерский штаб национальной сборной во главе с Сергеем Фирсовым сформировал расширенный состав национальной сборной России для участия в чемпионате мира 2012 года.

    Турнир впервые в истории этого вида спорта пройдет в Алма-Ате с 29 января по 5 февраля 2012 года.

    На попадание в основной состав сборной претендуют следующие игроки:

    вратари: Роман Гейзель ("Кузбасс"), Кирилл Хвалько ("Динамо-Москва"), Лапин Григорий ("Водник");

    защитники: Сергей Калинин ("Водник"), Василий Грановский, Павел Булатов (оба - "Динамо-Москва"), Алан Джусоев, Юрий Викулин (оба - "Енисей"), Николай Мельников ("Сибсельмаш");

    полузащитники: Юрий Погребной, Сергей Шабуров, Алексей Бушуев (все - "Динамо-Казань"), Михаил Свешников, Дмитрий Савельев, Александр Тюкавин, Иван Максимов (все - "Динамо-Москва"), Антон Шевцов ("Сибсельмаш"), Юрий Шардаков, Максим Ишкельдин, Алексей Доровских, Петр Захаров (все - "Зоркий"), Олег Толстихин ("Енисей");

    нападающие: Сергей Ломанов ("Енисей"), Павел Рязанцев ("Кузбасс"), Евгений Иванушкин ("Динамо-Москва").

    Поделиться