15.01.2012 23:06
    Поделиться

    Женская сборная России по волейболу встретится в Анкаре с Сербией, Польшей и Голландией

    Состоялась жеребьевка финального турнира женской европейской континентальной олимпийской квалификации, в которой примет участие женская сборная России.

    Турнир состоится с 1 по 6 мая в Анкаре. Ранее планировалось, что он пройдет в Стамбуле, но Федерация волейбола Турции изменила место прописки соревнований.

    Россиянки попали в группу "В" и встретятся с обладательницами "золота" чемпионата Европы-2011 сербками, традиционно сильной командой Польши и способной на любые сюрпризы Голландией. В четверке "А" выступят хозяйки квалификации турчанки, второй призер последнего континентального первенства Германия, Болгария и Хорватия.

    Команды, занявшие в своих квартетах первые и вторые места, выйдут в полуфинал. Путевку в Лондон получит только победитель отбора в Анкаре. Еще две команды получат дополнительный шанс на мировой квалификации, которая будет совмещена с азиатской, и состоится позднее в Токио (Япония). Согласно январскому рейтингу Международной федерации волейбола, Россия в случае неудачи в Турции войдет в число этих двух сборных.

    Поделиться