17.01.2012 23:02
    Поделиться

    В Инсбруке прошел Конгресс Международной ассоциации спортивной прессы

    Заместитель премьер-министра России об олимпийских перспективах Сочи

    В Инсбруке прошел 75-й юбилейный Конгресс АИПС.

    104 делегата внимательно слушали презентации олимпийского Сочи-2014, Казани, принимающей Всемирную Универсиаду-2013. С удовольствием откликнулись на призыв Международной федерации самбо, возглавляемой Василием Шестаковым из России, - помочь самбистам стать членами олимпийской семьи.

    В последний день Конгресса состоялась торжественная передача флага АИПС от Инсбрука Сочи, где в апреле 2013-го состоится 76-й Конгресс. В торжественной церемонии принял участие заместитель премьер-министра России Дмитрий Козак. Заместитель премьер-министра вместе со мной принял на огромной сцене тяжеленное старинное знамя АИПС, которое теперь будет храниться у нас, в России. (Мы даже пошутили: будет перевес, что и сбылось).

    блиц

    Дмитрий Николаевич, что, на ваш взгляд, должны принести нам Игры в Сочи?

    Дмитрий Козак: Надеюсь на успешное выступление россиян. Люди соревнуются дома, перед своей публикой, в родных стенах. Это, конечно, тоже поможет.

    Как со строительством объектов? Ничего, что кое-где опаздываем?

    Дмитрий Козак: Только на нескольких. И тут нет ничего критического. Нагоним, все сдадим в срок. Журналисты, которые приедут к нам на Конгресс весной 2013-го в этом убедятся сами.

    А что даст нам Олимпиада, если отвлечься от спорта?

    Дмитрий Козак: Уже дала. Строятся дороги. Создается прекрасная инфраструктура. Сохраняется природа. Благодаря Олимпийским играм в Сочи Россию еще лучше узнают за границей. Сочи же станет мировым курортом.

    Поделиться