17.01.2012 23:20
    Поделиться

    Пьянка в столичном метро закончилась стрельбой

    Серьезными ранениями завершился выходной у одного из контролеров Московского метрополитена.

    Поздно вечером, находясь в изрядном подпитии, он в вагоне метро познакомился с каким-то мужчиной. Знакомство решили закрепить фуршетом на поверхности. Вышли на станции "Белорусская" кольцевая, нашли подходящее местечко недалеко от входа в метро и продолжили банкет. Вскоре к ним, по классическому варианту, присоединился третий - судя по описаниям, человек кавказской внешности.

    Дальнейшие интерпретации событий разнятся. Контролер утверждает, что он сделал замечание двум мужчинам, пристававшим к прохожим. Полицейские же считают, что произошла заурядная пьяная ссора, закономерно перетекшая в драку. Кто с кем дрался, пока не очень понятно. То ли собутыльники между собой, то ли нашли себе спарринг-партнеров. Однако закончилось все стрельбой - контролер получил в спину пару пуль из травматического пистолета. В 23.30 раненый обратился к полицейским, которые и отправили его в больницу.

    А в подмосковном Дмитрове полицейские задержали 39-летнего местного жителя с автоматом Калашникова и снаряженной гранатой Ф-1, именуемой в народе "лимонкой". Старший лейтенант полиции сделал замечание мужчине - тот громко сквернословил на улице. В общем-то, ничего страшного, проступок квалифицируется как мелкое хулиганство. В ответ "мелкий хулиган" достал автомат, открыл огонь и чуть не перестрелял полицейский патруль - ребята чудом увернулись. А затем "стрелок" скрылся в одном из переулков. Задержали его минут через сорок. Вот тогда и обнаружили у него в сумке помимо "калаша" готовую к применению гранату.

    Поделиться