18.01.2012 23:18
    Поделиться

    В итальянской Антерсельве стартует шестой этап Кубка мира по биатлону

    На стартующем в Италии шестом этапе Кубка мира нас ждут самые динамичные гонки - эстафеты и масс-старт

    Сегодня женской спринтерской гонкой в итальянской Антерсельве стартует шестой этап Кубка мира. Помимо спринта, в программе соревнований самые зрелищные и динамичные дисциплины биатлона - эстафеты и масс-старты.

    Добившись тройного успеха на предыдущих стартах в Нове-Место (Чехия), где Андрей Маковеев выиграл индивидуальную гонку, Ольга Зайцева - спринт, Антон Шипулин - пасьют, сборная России продолжает уверенно лидировать в зачете Кубка наций.

    В женской классификации Зайцева и компания совместными усилиями заработали 3816 очков, значительно опережая Германию (3600) и Францию (3491). Наша мужская команда набрала 3768 баллов, далее идут Франция (3581) и Норвегия (3520).

    Только сборной России удалось во всех пяти эстафетах этого сезона занимать призовые места

    По количеству побед в гонках Кубка мира нынешнего сезона равные показатели теперь имеют Россия, Норвегия и Германия - по семь викторий. Правда, если считать все медали, то преимущество у норвежцев - семь золотых, девять серебряных и две бронзовые награды (у России - 7, 4, 5).

    Только нашим биатлонистам удавалось попадать в призовую тройку по итогам всех пяти проведенных эстафет, включая смешанную. Остается надеяться, что эта традиция будет продолжена и в Антерсельве.

    Тренерский штаб сборной России намерен и дальше продолжать ротацию в главной команде. Как правило, этапы Кубка мира проходят параллельно со стартами Кубка IBU. Результаты соревнований второго эшелона пристально изучаются и анализируются наставниками. Например, благодаря хорошему выступлению в От-Мурьен (Франция) на прошлой неделе, на тренировочной сбор первого состава после этапа в Антерсельве будут вызваны Максим Буртасов, Анна Булыгина и Яна Романова.

    - Радуют ребята, которых недавно называли дебютантами. Дмитрий Малышко, Тимофей Лапшин, Евгений Гараничев за последние три года много трудились в резервных командах. Эти труды выливаются в результат, - приводит мнение главного тренера нашей сборной Валерия Польховского сайт Союза биатлонистов России.

    где будем смотреть

    19 января, четверг

    "Россия 2", "Евроспорт"

    17.20 Женщины. Спринт 7,5 км. Прямая трансляция.

    Поделиться