18.01.2012 23:50
    Поделиться

    Муслима Хучиева избрали новым мэром Грозного

    Вчера Совет депутатов города избрал нового мэра. В список кандидатов на этот пост вошли бывший мэр Муслим Хучиев и начальник отдела промышленности, транспорта и связи мэрии Грозного Султан Мальсагов. Избирали открытым голосованием. Из 22 депутатов 19 отдали свои голоса за Муслима Хучиева. С ним подписан контракт на управление городом на пять лет.

    В заседании Грозненского совета депутатов принял участие глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который пожелал вновь избранному мэру успехов в работе и определил основные задачи развития столицы.

    - Нам предстоит выполнить огромный объем работ, чтобы Грозный стал еще красивее. Необходимо совершенствовать условия проживания граждан, создавать среду для комфортной и безопасной жизни в столице республики, - отметил Кадыров. Особо глава республики отметил необходимость формирования у населения "нового мышления, когда каждый житель столицы будет болеть не только за порядок и чистоту в своем собственном доме, но и на своей улице, в своем районе, в своем городе".

    Говоря о развитии столицы республики, глава республики отметил, что для этого необходимо привлекать инвестиции, банковские кредиты, а также участвовать в различных федеральных программах. Особое внимание он уделил проекту реконструкции Грозненского водохранилища. "Грозненское море" - это очень серьезный проект. Мы собираемся открыть на берегу базы отдыха, места для спортивной подготовки, пляжи для мужчин и женщин. Не у всех жителей нашей республики есть возможность выехать на море за пределы республики", - подчеркнул Рамзан Кадыров.

    Кстати

    Муслим Хучиев родился в 1971 году в селе Закан-Юрт Ачхой-Мартановского района. Окончил факультет журналистики МГУ имени Ломоносова. Работал на общероссийском телеканале РТР. В 2004-2006 годах был пресс-секретарем президента Чеченской Республики. С января 2006 года - первый заместитель руководителя аппарата президента и правительства Чеченской Республики в ранге министра. В 2007 году был назначен мэром Грозного.

    Поделиться