20.01.2012 16:28
    Поделиться

    В блогах "РГ" обсуждают крещенские купания и спорят о теории Дарвина

    Самым ярким событием минувшей недели, по мнению подписчиков блогов "РГ", стал Праздник Крещения. Читатели обсуждали фотографии и делились впечатлениями. "За происходящим следили сотрудники МЧС, что приятно удивило. Купался второй раз, прекрасные ощущения, только ждал более морозную погоду", - рассказывает @Рамиль Мустаев из Уфы. "За морозной погодой милости просим к нам в Новосибирск", - приглашает @Ольга Елиференко. Читательница @Евгения Максимова уверена, что праздник сейчас стал не больше, чем модным мероприятием: "К сожалению, купание в Крещение скорее дань моде, нежели действительно душевный порыв".

    Новость о том, что в Челябинске некие шоумены вызвали "скорую помощь" для развлечения, возмутило наших читателей. Такого цинизма не ожидал никто: "А вдруг ценой этого вызова стала чья-то жизнь, которую в это врем могли спасти врачи? Просто возмутительно!", - восклицает @Татьяна Ведренникова. С ней соглашается @Алексей Витин: "Почему эти "шоумены" не думают о том, что они могут оказаться в таком же положении – когда кому-то из них будет плохо, а скорая в это время поедет на какую-нибудь вечеринку, кто им поможет?"

    Как защитить наших детей от опасностей в интернете? Должны ли родители иметь доступ к личной переписке подростков в социальных сетях? "Конечно должны, - уверена @Irina Rossiyanochka. – В некоторых группах художественной гимнастики под фотографиями девочек в обтягивающей одежде я видела дикое количество комментариев с фейковых страниц, за которыми прячутся педофилы. А сколько случаев, когда дети соглашаются пойти на встречу с незнакомцами? Контролировать детей необходимо!" А вот @Ольга Демина уверена, что "детям до 15 лет вообще в интернете делать нечего". Переписку читать не стоит, но обезопасить детей от влияния интернета необходимо, пишет она. С чем соглашается и @Ольга Елиференко: "Надо правильно выстраивать отношения с ребенком, чтобы он вам доверял, как и вы ему. Иначе ждите море негатива, особенно в подростковом возрасте".

    А еще мы спорили о важности теории Дарвина , поздравляли Мухаммеда Али  и Тамару Гвердцители с юбилеями, рассматривали самый длинный в мире дом  и обсуждали много чего интересного. Подключайтесь и вы! Ждем вас  на наших страницах Vkontakte, Facebook, Google+, LiveJournal

    Поделиться