19.01.2012 23:25
    Поделиться

    В Москве спецназ задержал похитителей ценных меховых изделий

    - Вчера ночью оперативники уголовного розыска совместно с сотрудниками СОБР ЦСН ГУ МВД России по Москве задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения на склад-магазин меховых изделий, - сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе Центра специального назначения московской полиции.

    Разбойное нападение на меховой салон, который специализируется на пошиве и продаже меховых изделий, произошло еще неделю назад. Около 10 часов 13 января шестеро грабителей ворвались в помещение фирмы на Нагатинской улице. Угрожая менеджеру пистолетом, они его связали скотчем, после чего забрали с прилавка и со склада шкуры норки и песца стоимостью более полутора миллионов рублей. Сумки с награбленным погрузили в грузовую "Газель" и скрылись в неизвестном направлении. Примерно через пятнадцать минут в салон пришел замдиректора фирмы, который освободил менеджера и вызвал полицию. В городе ввели план-перехват, но задержать преступников по горячим следам тогда не удалось.

    Зато оперативникам МУРа уже спустя несколько дней удалось установить подозреваемых, а также место, где могло быть спрятано похищенное. В ночь на 19 января сотрудники полиции провели спецоперацию и задержали подозреваемых в кафе на территории вещевого рынка в Балашихе. В одном из складских помещений на территории рынка были найдены похищенные шкуры с бирками ограбленной фирмы.

    Возбуждено уголовное дело.

    Поделиться