22.01.2012 23:41
    Поделиться

    Жители 30 московских домов согласились оплатить капремонт жилья

    Москва собирает заявки на участие в программе софинансирования капремонта жилья

    Как сообщили "РГ" в столичной мэрии, за первые пять дней откликнулись на это предложение жители 30 домов.

    Напомню, столица опробовала эту программу в прошлом году в порядке эксперимента, тогда участвовало всего 166 домов, их жители заплатили от 5 до 15 процентов общей суммы ремонта строений, остальное заплатил город. В этом году программа заработала в полную силу. Как сообщили в департаменте капремонта, ожидается участие не менее 400 домов, на которые город в свою очередь готов потратить 6 млрд рублей. "Прием заявок завершится 16 марта, затем их рассмотрят и 5 апреля объявят результат", - рассказала пресс-секретарь департамента Татьяна Блинова.

    По ее словам, москвичи в первую очередь хотят привести в порядок инженерию. Впрочем, в департаменте всегда готовы жителям дать совет, что лучше и важнее сделать для конкретного дома. Перечень документов, необходимых для подачи заявки, можно найти на сайте департамента. Здесь же есть ссылка на раздел "софинансирование онлайн". С ее помощью можно заполнить все бланки в электронном виде для проверки их специалистами. Однако, итоговую заявку все равно придется подать в бумажном варианте со всеми подписями, печатями и штампами.

    Телефон для справок департамента капитального ремонта: (495) 633-69-74. Адрес сайта департамента: http://www.moskr.ru/dkr/ru/.

    Поделиться