23.01.2012 16:40
    Поделиться

    Воронежцы увидели бои без правил

    Все было, как в древнем Риме: залитая светом арена, полуголые гладиаторы и толпа, вопящая: "Добей!" В воронежском цирке состоялся турнир по боям без правил - единоборствам, в ходе которых нельзя бить противника в пах и выдавливать пальцами глаза. Все остальное можно.

    Вмещающий две тысячи человек зал был полон, люди стояли в проходах и плотным кольцом окружали установленный на арене ринг. Многие пришли с детьми, мальчишки глазели из-под канатов, как бритоголовые дяди вышибают друг другу мозги. Полунагие красотки в павлиньих перьях выносили таблички с номерами раундов.

    У вышедших парадом бойцов оказались в большинстве своем простые добрые лица, на убийц были похожи двое или трое. Но бить умели все: от легкой на вид плюхи соперник отлетал на канаты или, продолжая двигаться, валился на пол через пару секунд.

    Самый популярный прием в боях без правил следующий: поднырнув под смертоносные кулачищи соперника, схватить его за ноги и опрокинуть на спину. Затем усесться сверху и, заблокировав оппоненту руки, не спеша вышибать из него дух. Бить предпочитали по голове - через нее пролегал кратчайший путь к победе.

     
    Видео: Геннадий Орехов

    - Болячку заверни, болячку! - ревели подкованные зрители, подразумевая болевой прием. Изредка нижнему бойцу удавалось вывернуться и подмять под себя верхнего, отчего публика приходила в совершенный экстаз. Оказавшийся снизу отчаянно сучил ногами, как раздавленное насекомое, пытаясь оттолкнуть от себя неизбежность.

    Вышедшую в перерыве с пожилым шлягером эстрадную диву зрители сначала терпели, затем стали свистеть - неформат. Когда дива, путаясь в канатах, спрыгнула с помоста, на него поднялись тяжеловесы, и все завертелось по новой: "Серега, терпи!", "Леха, болячку!" и, конечно же, "Добей!"

    Всем участникам боев - и победителям, и побежденным - повесили на шею медали и вручили конверты с деньгами. У победителей конверты были, понятное дело, пухлее. Зрители вволю накричались, испереживались и зарядились адреналином.

    Поделиться