23.01.2012 21:33
    Поделиться

    Аппаратом пензенского губернатора будет руководить чиновник из Саратова

    В понедельник пресс-центр правительства Пензенской области сообщил о перестановках в структуре региональной исполнительной власти.

    На пост руководителя аппарата губернатора и правительства Пензенской области назначен Виктор Рубцов. Это новый в регионе человек, который имеет богатый послужной список в соседней Саратовской области. Ранее он проходил государственную и муниципальную гражданскую службу в администрациях Саратова и Балаково. Был руководителем аппарата Саратовской городской Думы.

    Руководивший аппаратом губернатора в течение последних двух лет Вячеслав Сатин назначен вице-губернатором Пензенской области. Он работает в региональном правительстве с 1998 года. С июля 2008 года по июль 2010 года совмещал пост вице-губернатора и руководителя аппарата правительства Пензенской области. Но летом 2010 года решение о разделении этих полномочий приняли депутаты Законодательного собрания.

    Должность вице-губернатора в Пензенской области оставалась вакантной с октября 2011 года. Ранее эти обязанности исполнял другой "варяг" из Самарской области - Сергей Златогорский.

    Справка "РГ"

    Виктор Рубцов родился в 1965 году в городе Балаково Саратовской области. Окончил речное техническое училище. После службы в армии работал на Балаковской атомной электростанции. В 1996 году был приглашен на должность помощника главы администрации города Балаково, а затем стал руководителем аппарата администрации. В 2001 году окончил Поволжскую академию государственной службы. С 2002 по 2006 годы работал заместителем мэра Саратова, руководителем аппарата администрации города. В 2007 году был приглашен в Саратовское областное правительство на должность заместителя министра регионального развития области. С апреля 2009 года являлся директором саратовского филиала ОАО "Военно-страховая компания". Увлекается охотой и музыкой. Играет на синтезаторе. Женат. Растит двух дочерей.

    Поделиться