23.01.2012 23:12
    Поделиться

    В Москве могут открыть представительство ФАО ООН

    В России могут открыть представительство ФАО ООН в Москве

    Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН - ФАО (Food and Agriculture Organization, FAO. - Ред.) может открыть свое представительство в России. Об этом сообщила глава минсельхоза Елена Скрынник на пресс-конференции в рамках международной выставки "Зеленая неделя-2012", которая прошла в Берлине.

    По словам министра, предложение об открытии представительства в России последовало от генерального директора ФАО Жозе Грациано да Силвы во время встречи в рамках "Зеленой недели".

    "Это говорит о том, что российский АПК воспринимается на мировом уровне абсолютно серьезно и наша роль в глобальном развитии сельского хозяйства велика", - сообщила Елена Скрынник. И добавила, что Россия сотрудничает с ФАО по многим направлениям, в частности в региональной политике и в создании нормативной базы. Кроме того, по словам главы минсельхоза, на встрече было принято предложение о том, что в ФАО должно быть увеличено число российских экспертов. "Это справедливо с учетом высокого аграрного потенциала нашей страны", - заметила Елена Скрынник.

    Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН была основана в 1945 году. ФАО действует в качестве ведущего учреждения, занимающегося проблемами развития сельскохозяйственного производства, лесоводства и рыболовства в системе ООН. Это источник информации и гуманитарной помощи. Девиз организации: "помогаем построить мир без голода". Штаб-квартира организации сейчас находится в Риме.

    Поделиться